МКОУ Тагарская СОШ

Поиск
Close this search box.

Информация о мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом в МКОУ Тагарская СОШ

Информация о мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом в МКОУ Тагарская СОШ

В рамках проведения «Дня солидарности в борьбе с терроризмом»2-3 сентября 2021 года учащиеся МКОУ Тагарская СОШ  приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Мероприятия были посвящены трагедии в Беслане и другим трагедиям, которые причинили террористы во всём мире. Данные мероприятия проводились с целью формирования у учащихся толерантности, сострадания, общероссийской гражданской идентичности, воспитанию патриотизма, уважения к Отечеству.
В актовом зале школы была представлена видео презентация «Терроризм : события  факты » ребята узнали о трагических событиях, которые произошли по вине террористов.

В ходе бесед освящались такие понятия, как «террористы», «заложники», время и дата происходящих событий, количество жертв.
Так же говорили и о других трагедиях, совершенных террористами: «Норд -ост», в США взрыв башен — близнецов и др.. Дети узнали о том, что в мире насчитывается около 820 террористических группировок, в которые входят 300 тыс. террористов.

На  мероприятие, которое проводила библиотекарь на тему  «Наш мир без террора» говорили о том. что важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Дата обновления страницы: 07.09.2021

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?