МКОУ Тагарская СОШ

Поиск
Close this search box.

НЕДЕЛЯ ТОЛЕРАНТНОСТИ  в МКОУ Тагарская СОШ

НЕДЕЛЯ ТОЛЕРАНТНОСТИ

в МКОУ Тагарская СОШ

 

В январе 2021года в МКОУ Тагарская СОШ была проведена Неделя толерантности, с целью воспитания толерантности, развития у учащихся таких качеств, как терпимость друг к другу, гражданственность, патриотизм.

С учащимися были проведены следующие мероприятия:
— Классный руководители провели классный час по формированию толерантного поведения детей «Что такое толерантность?»

— Акция «Твори добро» в 1-11 классах (необходимо было сделать доброе дело для кого-то человека и сделать фото на память. Фото отправляли  на вайбер социальному педагогу для создания коллажа для стенда).

— Мероприятия, в рамках урока памяти «Блокадный хлеб»: так как в этот день на улице был сильный мороз — ученики в школу не ходили, было решено провести мероприятия дистанционно. Классные руководители организовали просмотр видеороликов через родительские и ученические группы в социальных сетях.  Сотрудники столовой испекли «Блокадный хлеб» по рецепту Дарницкого. Оформлен стенд в фойе на первом этаже, посвященный «Блокадному хлебу» и Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

— Учителя физической культуры провели спортивные мероприятия: флорбол со сборной  командой из 2-5 класса, и футбол со сборной командой  6-11 класса.

— Проведен конкурс эмблем толерантности (размер эмблемы ¼ от формата листа А4).

 

В конце недели были подведены итоги, активные участники были награждены грамотами.

 

 

Дата обновления страницы: 09.02.2021

Тел. доверия для детей, подростков и их родителей: 88002000122
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?